Архив новостей


13.12.2019
В библиотеке поселка Новые Ляды провели урок ко Дню Конституции
Фото: Виктория Дмитриева

Государственный праздник – День Конституции Российской Федерации отмечается в нашей стране 12 декабря. В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция.

С тех пор данный праздник принято считать одним из важнейших государственных праздников России. Это и не удивительно, ведь принятие Конституции является одним из самых значимых моментов в истории каждого государства и народа.

12 декабря в библиотеке № 37 для четвероклассников Техно-Школы им. В.П.Савиных прошел познавательный час, посвященный Дню конституции Российской Федерации.

Специалисты библиотеки провели для школьников урок права о том, что такое конституция, о ее структуре и значении для каждого гражданина страны. В ходе урока состоялось обсуждение, какие обязанности, какие права и свободы гарантирует гражданам России основной закон государства, какие существуют конституционные обязанности. В завершение часа ребятам было предложено коллективно назвать и классифицировать права, свободы и обязанности, предусмотренные для детей, как граждан Российской Федерации.