Архив новостей


26.11.2019
В Дзержинском районе прошел конкурс «Бабушка рядышком с дедушкой»

25 ноября во Дворце молодежи традиционно в 6 раз состоялся конкурс представителей элегантного возраста «Бабушка рядышком с дедушкой», инициаторами проведения которого стали Общественная организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Дзержинского района г.Перми.

Ежегодно в ноябре на таланты бабушек и дедушек приходят большое количество жителей района с семьями, с внуками и группами поддержки. Музыкальной композицией «Бабушки 21 века» зрителей поприветствовал танцевальный коллектив правого берега.
Заместитель главы администрации района Светлана Коротенко открыла праздничное мероприятие, поздравив всех мам с прошедшим Днем матери и поблагодарив представителей старшего поколения за беззаветный труд с пожеланием всем тепла, заботы родных, здоровья, благополучия на долгие годы.

Жюри в составе: председателя – депутата ПГД Валерия Шептунова, и членов   - директора МАУ «Дворец молодежи» Екатерины Боковой, начальника отдела по культуре, спорту и молодежной политике Светланы Горбуновой, председателя  Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Дзержинского района г.Перми Веры Седых предстояло оценить таланты 14 семей из ветеранских организаций района, заявившихся на конкурс. 

Свои разноплановые таланты и  способности участники конкурса представили по четырем заданиям: «Визитка», «Пироги да, плюшки, рогалики, ватрушки», «Не знают скуки дедушкины руки» и «Карусель талантов». Все команды проявили оригинальность изложения, творчество, юмор, музыкальные, артистические и кулинарные  способности. Участники с юмором и на полном серьезе представляли отличительные черты характера, семейной жизни, увлечения каждого. Бабушки рассказывали семейные традиции, продемонстрировали изделия декоративно-прикладного творчества.  В этапе конкурса «Пироги да, плюшки, рогалики, ватрушки»  - конкурсантки не только покормили жюри, которое с удовольствием отведало и домашние заготовки, пироги, начиненные разной начинкой, торты, чак-чак и другие кулинарные изыски,  но и раскрыли секреты их приготовления.
В задании «Карусель талантов» участники и вовсе забыли о возрасте. Команды с молодым азартом исполняли песни, частушки, танцевальные номера под ритмичные зажигательные композиции. В поддержку команд выступали и внуки, демонстрируя спортивные, творческие таланты. Зрители дружно аплодировали, поддерживали и болели за  участников конкурса. По итогам всех заданий каждая команда была отмечена Благодарностями от местного отделения партии «Единая Россия»,  участникам были вручены подарки и дипломы по следующим номинациям:

-           «Самая романтичная пара» - семья Арестенко Сергей Сергеевич и Любовь Алексеевна из ТОС «Светлый»;

-           «Самая задорная пара» - семья Ашхацава Заур Астамурович и Ашхацава Елена  Леонидовна;

-           «Самая элегантная пара» - семья Садырев Валерий Викторович и Минеева Вера Петровна;

-           «Лихие пермяки» - Русаков Анатолий Викторович и Сибирянова Антонида Борисовна;

-           «Родные люди» - Пахнины Александр Иванович и Людмила Григорьевна;

-           «Самые творческие дедушка и бабушка» - Терехин Николай Юрьевич и Худорожкова Зинаида васильевна;

-           «Самая музыкальная пара» - Черновы Сергей Дмитриевич и Нина Дмитриевна;

-           «Самая веселая пара» - Полежаевы Иван Павлович и Юлия Рудольфовна;

-           «Самая душевная пара» - Красильниковы Николай Михайлович и Вера Николаевна;

-           «Гляжусь в тебя как в зеркала» - Дубинович Александр Михайлович и Мария Юрьевна;

-           «Самая обаятельная пара» - Неудахины Юрий Александрович и Надежда Степановна;

-           «Самая театральная пара» - Хрулев Николай Валентинович и Анферова Надежда Владимировна;

-           «Самая танцующая пара» - Костарев Михаил Георгиевич и Пономарева Валентина Тимофеевна;

-           «Пироги да плюшки, рогалики, ватрушки» - Коновалов Владимир Дмитриевич и Краюшкина Нина Михайловна.

С каждым годом все больше и больше участников, желающих продемонстрировать свои таланты. в этом году конкурс шел больше трех часов, но он был настолько интересным, насыщенным, что время пролетело незаметно, что красноречиво говорит о его насыщенном и интересном содержании, талантливом исполнении.

Материальную и организационную поддержку в проведении мероприятия оказали: Общественная организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Дзержинского района г.Перми, местное отделение партии «Единая Россия», дворец молодежи, администрация Дзержинского района.