Архив новостей


12.11.2019
«Подними на минуту глаза»
фото: Владимир Посохин

Городское творческое объединение «Серебряный ковш» и детская библиотека № 3 имени И.А. Крылова приглашают на литературно-музыкальный вечер, посвящённый творчеству Натальи Разбитновой.

Читая стихи Наташи, невозможно остановиться, они завораживают и проникают в самое сердце, укутывают добром и теплом, иногда тоской и грустью. Но так проникновенно, понятно и просто не каждый сможет написать о времени года, состоянии природы, настроении человека и его чувствах. Человек жив, пока жива память о нём. Мы хотим поделиться её стихами.

На вечере они прозвучат в исполнении Ксении Нестеровой, выпускницы Пермского государственного института культуры (по специализации "Артист театра кукол"), лауреата и дипломанта вокальных конкурсов. Ксения говорит: "Книга со стихами Наташи была подарена мне на День Рождения моим другом Володей Посохиным, после чего я не смогла от неё оторваться, мне каждый раз хочется перечитывать её стихи и чувствовать, пытаться понять, что хотела Наташа нам передать. Поэтому я хочу, чтобы её стихи пели, читали и слушали. Они прекрасны!" Ксения прочитает "Времена года", "Осени усталая печаль", "Зима", "Земля моя" и исполнит свои музыкальные сочинения на стихи "На грани засыпания", "Тихо - тихо...", "В этом городе" и др.

Продолжит вечер исполнитель авторской песни Александр Морозов на тему "Поезд на юг". Саша в 2016 г. закончил философский факультет ПГНИУ. Песни начал писать в 23 года. Он лауреат и дипломант различных конкурсов: Фестиваль "Бабушкина дача" (Ижевск),  "Равноденствие" (Пермь), конкурс "Б. Окуджавы" (Пермь), литературный форум "Осеянное слово" (Москва), "Гринландия" (Киров) и др.  

В своём творчестве Александр затрагивает общечеловеческие темы: поэт и Родина, поэт и Бог, тему любви и дружбы. Его песни проникнуты духом путешествий, романтики и поиском своего места в жизни.

Вечер пройдёт 21 ноября в 16.00 часов в читальном зале детской библиотеки имени И.А. Крылова по адресу: ул. Ласьвинская, 14 (ул. А. Невского, 20).

Приглашаются все желающие и все, кто знал, помнит и кому дорога поэзия Наташи Разбитновой.

 

Вход свободный.

Приглашаем в детскую библиотеку к 16 часам.

Наши контакты: телефон    207-50-62

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru

адрес: ул. Ласьвинская, 14