Архив новостей


16.10.2019
В общественном центре «Молодежный» Орджоникидзевского района г.Перми прошел «День призывника»
Фото: Татьяны Мордвиновой

В рамках осенней призывной кампании в общественном центре «Молодежный» состоялось патриотическое мероприятие- «День призывника».

В мероприятии приняли участие молодые люди призывного и допризывного возраста. Напутственные слова будущим защитникам Родины прозвучали от представителя военного комиссариата Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов г. Перми, председателя районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Орджоникидзевского района г. Перми, участников боевых действий в Афганистане.

Ребят приветствовал атаман Орджоникидзевского районного отделения межрегиональной общественной организации «Уральское казачье войско», рассказавший об истории казачества в Пермском крае, подвигах генерал-майора, героя Советского Союза Льва Доватора и генерала-лейтенанта инженерных войск Дмитрия Карбышева, в память о которых названы улицы района.

Представители Военно-воздушных академий из г. Челябинска и г. Воронежа рассказали о возможностях и перспективах обучения призывников профессиям летчиков, штурманов, диспетчеров в этих учебных заведениях,  

Такие мероприятия должны показать молодежи, что служба в армии — это не только обязанность, но еще и интересная возможность стать сильнее, мудрее, выносливее, ответственнее. Для многих ребят — это возможность найти свое дело в жизни: после окончания срока службы они могут остаться, чтобы работать в армии по контракту.