Архив новостей


11.10.2019
В Орджоникидзевском районе Перми проходит приемка работ по благоустройству
Фото: Людмилы Климовских

В этом году во всех районах развернуты масштабные ремонтные работы. Преображаются дороги, дворы, социальные объекты во всех районах города. Это стало возможным благодаря финансированию из федерального, краевого и городского бюджетов.

Как сообщили в администрации Орджоникидзевского района, на его территории в 2019 году должно быть благоустроено более 30 объектов. Качество работ оценил глава администрации района Перми Евгений Карабатов.

Так, в этом году в микрорайоне Гайва городские власти ремонтируют сразу два значимых объекта: ведется комплексное преображение стелы «Подвиг народа бессмертен» у Дворца культуры им. Чехова в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войны. Здесь демонтировано старое железобетонное покрытие, установлен бордюрный камень, идет укладка тротуарной плитки. Рядом ведутся работы по благоустройству сквера. В березовой роще проложены пешеходные маршруты к детской игровой и спортивной площадкам.

 

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году отремонтирована улица Гайвинская.

- Приводим в порядок при участии федерального и краевого финансирования стадион «Гайва». Также в городе действует программа «Малые проекты», в рамках которой преображаются небольшие дорожные объекты. Участие бюджетов трех уровней позволяет приводить в порядок значительное количество объектов благоустройства, социальной сферы. Это делается с большей скоростью, с большей интенсивностью. Люди видят изменения к лучшему, качество их жизни повышается – это главная цель, которую мы преследуем, - подчеркнул Евгений Карабатов.

Отметим, что большую роль в составлении планов ремонтных работ играют заявки жителей района. Один из примеров эффективного взаимодействия властей и жителей – тротуар по улице Толбухина. Раньше пешеходная зона здесь была только с одной стороны, что затрудняло передвижение пешеходов. Сейчас обустроен новый тротуар, который станет удобным маршрутом к школе, детскому саду и поликлинике.

По программе благоустройства территории общего пользования микрорайонов индивидуальной жилой застройки также обустроены и отремонтированы пешеходные зоны на улицах Трясолобова, Ракитная, Фрунзе.

 

Информация с сайта https://www.gorodperm.ru/.