Архив новостей


03.10.2019
Команда школы № 101 достойно выступила на фестивале «Виват, кадет!»
Фото: Ольги Владыкиной

Команда класса Росгвардии школы № 101 Орджоникидзевского района приняла участие в 12-м всероссийском фестивале-форуме кадетских корпусов «Виват, кадет!», посвященном 75-летию снятия блокады Ленинграда.

Фестиваль прошел в городе Перми с 20 по 25 сентября 2019 года. В соревновательную программу входило 12 испытаний: смотр строя и песни, кадетский перепляс, конкурс «Визитная карточка», комплекс силовых упражнений, кадетский вальс, плаванье, кадетское многоборье (бег на дистанцию 1 км, стрельба, разборка сборка магазина и автомата, силовое упражнение на перекладине), единая полоса препятствий, робототехника, автодело, комбинированная полоса препятствий.

Юные гвардейцы второй раз принимают участие в фестивале, который собирает на пермской земле два десятка команд из разных городов России. Фестиваль – это долгожданная встреча с сильнейшими соперниками и друзьями из городов Самара, Владимир, Санкт-Петербург, Ижевск, Чернушка, Тавда, Уваров, Калуга. Впервые на Фестиваль приехала команда донецкого лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой им. Г.Т.  Берегового.

В целях организации взаимодействия коллектив школы № 101 пригласил к себе в гости команду из г. Донецка. В программе совместных мероприятий:  поездка в этнографический музей «Хохловка», встреча с Советом старшеклассников школы, праздничный обед, поездка в Кунгурскую ледяную пещеру.

Пермский военный институт войск национальной гвардии продолжает сотрудничество с кадетскими корпусами и классами с военно-профессиональной подготовкой в целях формирования у воспитанников этих учебных заведений стремления к дальнейшему поступлению в вузы войск национальной гвардии.

Администрация Орджоникидзевского района выражает искреннюю благодарность руководству и учащимся школы № 101 за достойное выступление на фестивале, а также благодарит Пермский военный институт войск национальной гвардии за оказанную помощь в подготовке команды.

 

Источник и фото: http://www.пвивнг.рф/