Архив новостей


26.09.2019
Жители Индустриального района Перми побывали на познавательных экскурсиях по краю
Фото: Людмила Натальина

Жители ТОС «Космос» знакомились с историей Прикамья, посещали храмы и достопримечательности.

Так, в сентябре 50 пермяков отправились в туристическую поездку в одну из святынь Прикамья - Белогорский Свято-Николаевский миссионерский мужской монастырь, который называют Уральским Афоном. Жители Индустриального района посетили храмовый комплекс, побывали на источнике со святой водой, попробовали еду в монастырской трапезной, полюбовались прекрасными видами с Белой горы. Поездка оставила самые прекрасные впечатления.

Ранее жители ТОС «Космос» побывали в Верхнечусовских городках, где посетили одну из церквей. Экскурсии в Белогорский монастырь и Верхнечусовские городки были организованы при поддержке Первого заместителя председателя Пермской городской Думы Дмитрия Малютина.

А в начале сентября депутат Пермской городской Думы Сергей Захаров организовал для жителей Индустриального района поездку в село Кольцово с посещением церкви Святителя Николая Чудотворца.

Во время таких маленьких путешествий по краю жители района также знакомились с историей региона и достопримечательностями. Культурная программа произвела на участников поездок благоприятное впечатление и подарила много ярких впечатлений.