Архив новостей


26.09.2019
В школе № 36 прошли учения по пожарной безопасности
Фото Андрея Манцевича

В соответствии с  Планом основных мероприятий Свердловского района города Перми  в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности  и безопасности  людей на водных объектах на 2019 год, утвержденного главой администрации Свердловского района города Перми и в рамках проведения месячника гражданской защиты 26 сентября 2019 года отделом МКУ «Пермское городское управление гражданской защиты"  по Свердловскому району, совместно с представителем пожарной части № 5 проведено тренировочное занятие на базе школы № 36 по адресу: город Пермь, ул. Лукоянова,  36.

Тема тренировочного задания: «Действия персонала и учащихся при возникновении пожара в здании школы».   В проведении  занятия приняли участие 38  учителей и 406 школьников.

В целом действия персонала оцениваются положительно.  В автоматическом режиме подана звуковая и речевая информация об эвакуации,  сигнализация находится в  рабочем  состоянии.  Запасные выходы  своевременно открыты и свободны от посторонних предметов.  Эвакуация персонала и учащихся прошла организованно.