Архив новостей


24.09.2019
В Индустриальном районе Перми ребята подготовили подарки для своих бабушек и дедушек
Фото Общества инвалидов Индустриального района Перми

В общественном центре «Гармония» (ул. Танкистов, 12)  дети с ограниченными возможностями здоровья мастерили красочные и яркие цветы-солнышки.

В преддверии Международного дня пожилого человека, который будет отмечаться 1 октября, в общественном центре «Гармония» прошел мастер-класс по изготовлению подарков для бабушек и дедушек. На творческое занятие пришли дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители. Организовала мастер-класс мама такого ребенка Ольга Красновская.

Ребята с увлечением участвовали в процессе. Они мастерили из цветной бумаги цветок-солнышко. Каждая поделка получилась красивой, яркой, нарядной и оригинальной, ведь дети трудились с воодушевлением и с желанием порадовать своих близких. Такие цветы станут замечательным, теплым подарком для бабушек и дедушек.

Международный день пожилых людей отмечают во многих странах мира, в том числе в Российской Федерации, 1 октября. В этот день теплые слова поздравлений и благодарности принимают люди старшего поколения – бабушки и дедушки, мамы и папы. Традиционно в честь праздничной даты в Индустриальном районе Перми организуются различные мероприятия для людей старшего возраста: концерты, выставки, встречи и многое другое.