Архив новостей


24.09.2019
В Индустриальном районе Перми минувшим летом на зарядку «С бодрым утром!» выходили более тысячи человек
Фото: Анна Казанцева

С первых дней лета утренняя зарядка пользовалась большим успехом у пермяков. Занятия на свежем воздухе в саду имени В.Л. Миндовского проводились по понедельникам, средам и пятницам в любую погоду.

Несмотря на холодное и дождливое лето пермяки спешили в сад имени В.Л Миндовского на традиционную зарядку «С бодрым утром!». Здесь горожане начинали свой день с бодрящей разминки на свежем воздухе под музыку.

В любую погоду на занятия приходили люди разного возраста и уровня физической подготовки – в среднем по 30-35 человек. Число сторонников такой физической активности постоянно росло. Всего за этот летний сезон более тысячи жителей города приняли участие в зарядке «С бодрым утром!».

Комплекс упражнений был подобран таким образом, чтобы их мог выполнить каждый. Занятия проводил квалифицированный тренер. Все участники зарядки отмечали, что такая несложная физическая нагрузка помогала проснуться, получить заряд бодрости и отличного настроения на весь день.

Завершающее занятие зарядки «С бодрым утром!» состоялось 30 августа. Зарядка на открытом воздухе продолжится в следующем году.

Утренняя зарядка «С бодрым утром!» является одной из традиций и визитной карточкой Индустриального района Перми на протяжении многих лет. Организатором мероприятия выступает администрация Индустриального района.