Архив новостей


20.09.2019
Ребята из Индустриального района Перми стали победителями городского этапа краевой спартакиады «Волшебный мяч»
Фото: Наталия Бизяева

Мероприятие прошло 14 сентября на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа «Мастерград» города Перми (ул. Костычева, 16).

В соревнованиях приняли участие команды Индустриального, Ленинского, Кировского, Дзержинского, Мотовилихинского, Свердловского и Орджоникидзевского районов. В составе команд были подростки, находящиеся в сложной жизненной ситуации.

Команды  соревновались в четырех видах спорта: мини-футбол, волейбол, стритбол, настольный теннис. В ходе упорной конкурентной борьбы команда Индустриального района заняла второе место в соревнованиях по мини-футболу и волейболу, уступив командам Дзержинского и Свердловского районов. По итогам общего зачета соревнований команда Индустриального района вырвалась вперед и завоевала первое место. Второе место заняла команда Кировского района, третье – команда Свердловского района.

Завершился праздник награждением победителей кубками и медалями. Все ребята, принявшие участие в соревнованиях, отмечены дипломами и памятными подарками.

В ноябре команда Индустриального района будет представлять город Перми на заключительном этапе краевой Спартакиады «Волшебный мяч». 

Организаторами спортивного мероприятия стали Главное управление МВД России по Пермскому краю и автономная некоммерческая организация «Федерация мини-футбола Пермского края» при поддержке Правительства Пермского края, Уполномоченного по правам человека совместно с комиссией по делам несовершеннолетних Пермского края, департаментом социальной политики администрации города Перми.