Архив новостей


19.09.2019
В спортшколе «Витязь» в Индустриальном районе Перми прошли мероприятие, посвященные борьбе с терроризмом
Фото предоставлено МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо имени И.И. Пономарева «Витязь» города Перми

Педагоги, воспитанники спортивной школы и их родители обсуждали вопросы профилактики терроризма в современном мире и  порядок действий молодых спортсменов при чрезвычайных ситуациях.    

В сентябре в образовательных учреждениях Перми проходит месячник, посвященный борьбе с терроризмом. В школах проводятся тематические мероприятия с участием сотрудников правоохранительных органов, МЧС: классные часы, учебные эвакуации, инструктажи по антитеррору, дискуссии и другие. Мероприятия направлены на развитие активной гражданской позиции, на неприятие идеологии терроризма, привитие подрастающему поколению духовно-нравственных ценностей.

Так, в Индустриальном районе Перми в МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо имени И.И. Пономарева «Витязь» города Перми прошли мероприятия, приуроченные к Дню борьбы с терроризмом. Директор школы, мастер спорта СССР, многократный чемпион мира по дзюдо среди мастеров, подполковник милиции в отставке Алексей Капустин и другие сотрудники школы рассказали своим подопечным  о том, почему проблема сохраняет свою актуальность, и уделили внимание действиям молодых спортсменов при чрезвычайных ситуациях, в том числе связанных с обнаружением подозрительных предметов или действиям при нахождении в заложниках.

Также в школе прошло родительское собрание, во время которого педагоги и родители обсуждали вопросы  профилактики правонарушений, в том числе связанных с современными террористическими угрозами.

- В эти сентябрьские дни мы вспоминаем жертв трагических событий, произошедших в нашей стране. Все взрослые и дети России должны понимать, что борьба с терроризмом заключается не только в ведении активных боевых действий, но и в профилактических действиях граждан в мирной жизни. Только этими совместными усилиями мы сможем защитить себя и свою страну, - отметили в спортивной школе «Витязь».

3 сентября в Российской Федерации - День, посвященный борьбе с терроризмом. Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года в Беслане.