Архив новостей


16.09.2019
В поселке Новые Ляды состоялось мероприятие
Фото: Татьяна Кудымова

В пятницу, 13 сентября, Территориальным общественным самоуправлением «Новые Ляды» при поддержке администрации поселка в рамках реализации муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия в городе Перми» состоялся семинар для жителей поселка, в ходе которого обсуждались вопросы, связанные с национальными отношениями. В семинаре приняли участие представители общественных объединений и организаций поселка.

В программе семинара организовано мероприятие «Хоровод Мира». Жители Новых Лядов разных возрастов, национальностей и религий взялись за руки, чтобы создать образ единства и мира во всем мире, а также отдохнуть и почувствовать, как веселились люди на Руси, их исторические традиции и ценности.

Если сложить возраст всех участников хоровода, получится не одно тысячелетие. Люди разного возраста, разного жизненного опыта  взялись за руки, передавая друг другу энергетику, мудрость прожитых лет, заряд оптимизма и молодости, отличного настроения, соединив тем самым в одном мгновении тысячелетний опыт.

В мероприятии приняли участие «Артель Купалы», детский клуб «Радуга», клуб «Юбилейный», МАОУ «Техно-школа им. В.П. Савиных», ансамбль «Родник» ТОС «Новые Ляды», коллектив «Завалинка» Совета ветеранов поселка, спортивный клуб айкидо «Династия», Детская школа искусств №14 «Грани».

В заключительной части мероприятия было добрососедское угощение печеным картофелем. Для представителей подрастающего поколения «печёнки» стали настоящим кулинарным открытием.

Пятница 13 надолго останется в памяти у участников мероприятия пережитыми эмоциями, новым опытом и добрыми впечатлениями.