Архив новостей


13.09.2019
В Индустриальном районе Перми обновят деревья на шоссе Космонавтов
Фотоархив администрации Индустриального района Перми

На участке от спортивного комплекса имени В.П. Сухарева до пересечения шоссе Космонавтов и улиц Мира и Архитектора Свиязева заменят поврежденные и неприжившиеся березы на липы и лиственницы.

В Индустриальном районе Перми приступают к обновлению зеленых насаждений на шоссе Космонавтов, которое является гостевым маршрутом города. Планируется заменить старовозрастные, больные деревья, создать древесно-кустарниковые группы, которые будут гармонично сочетаться с живой изгородью и другими деревьями и кустарниками. Это позволит преобразить облик шоссе Космонавтов и создать приятное впечатление у гостей города.

Так, в ближайшее время будут заменять часть деревьев на участке от спортивного комплекса имени В.П. Сухарева до въезда в Индустриальный район - на пересечении шоссе Космонавтов с улицами Мира и Архитектора Свиязева. Здесь уберут березы, которые погибли из-за неблагоприятных климатических условий. Вместо них посадят липы мелколистные и лиственницы сибирские – всего более 50 саженцев.

Также на следующей неделе планируется высадить на газоне на транспортной развязке у Пермской печатной фабрики – филиала АО «Гознак» 10 молодых деревьев: пирамидальные тополя, вязы, клены остролистные и Гиннала, рябины обыкновенные. Они органично дополнят уже растущие на газоне сосны и внесут разнообразие в ассортимент древесно-кустарниковых насаждений на этом участке.

На шоссе Космонавтов закончили осеннюю кампанию по посадке живой изгороди из кизильника блестящего. Раньше кустарники росли на участке Комсомольского проспекта от улицы Екатерининской до улицы Ленина, где сейчас ведется реконструкция. Для того чтобы сохранить живую изгородь, было решено пересадить ее на шоссе Космонавтов. Перед высадкой в грунт озеленители обрезали больные, сухие ветки, провели другие мероприятия позволяющие обеспечить максимальную сохранность зеленых насаждений. Весной пересадка продолжится. Протяженность изгороди составит порядка 400 погонных метров.