Архив новостей


06.09.2019
Администрация Индустриального района Перми приглашает неравнодушных жителей принять участие в осеннем субботнике
Фото: Наталия Шестакова

Традиционный осенний субботник запланирован на 21 сентября. Цель «генеральной уборки» – подготовить город к зиме, убрать мусор, опавшие листья и траву. Присоединиться к наведению порядка в городе могут все желающие.

В осеннем субботнике  примут участие администрации города Перми и Индустриального района, коллективы промышленных предприятий, организаций, медицинских и образовательных учреждений, управляющие компании, индивидуальные предприниматели, активисты «Молодой гвардии» Единой России и инициативные жители города.

Сотрудники администрации Индустриального района Перми, МКУ «Благоустройство Индустриального района» принимают участие в каждом субботнике. Они наводят порядок на улицах, придорожных газонах, в скверах и других местах общего пользования района. Существенную помощь в проведении субботника оказывают крупные промышленные предприятия района, организации, индивидуальные предприниматели. Они предоставляют необходимый инвентарь и транспорт для вывоза на полигон собранного в ходе субботника мусора. Кроме того, задействуется дорожная техника подрядных предприятий, осуществляющих содержание дорог в Индустриальном районе.

Представители управляющих компаний, территориальных общественных самоуправлений, жители района наводят чистоту и порядок на придомовых территориях и в местах отдыха.

Общегородские субботники проводятся в Перми два раза в год – весной и осенью. Это давно стало хорошей традицией для города. К делу наведения порядка могут присоединиться все желающие.

- Приглашаем предприятия, организации и учреждения, расположенные на территории района, а также активных граждан подключиться к осенней уборке района. Вместе мы сделаем Индустриальный район чистым и ухоженным, - отмечают в администрации Индустриального района Перми.