Архив новостей


04.09.2019
В Индустриальном районе Перми жилой фонд и учреждения соцсферы готовы к отопительному сезону
Фото: Елена Имайкина

В связи с дождливым и холодным летом отопительный сезон 2019-2020 гг. начнется раньше, чем в прошлом году.

В Индустриальном районе Перми завершились мероприятия по подготовке многоквартирных жилых домов и учреждений соцсферы к осенне-зимнему периоду.

К зиме полностью готовы все учреждения образования, здравоохранения и культуры на территории Индустриального района Перми.

Показатель готовности жилого фонда района к отопительному сезону составляет 100%. Необходимые гидравлические испытания систем теплопотребления и опрессовка проведены во всех 945 многоквартирных жилых домах района. Управляющие компании и ТСЖ в полном объеме предоставили в администрацию района паспорта готовности к отопительному сезону. Котельные, тепловые сети и центральные тепловые пункты на 100% готовы к зиме.

Согласно постановлению №520, подписанному главой Перми Дмитрием Самойловым, подключение объектов социальной сферы к теплоснабжению начнется 5 сентября, подача тепла в жилые дома – с 9 сентября.

Раннее начало отопительного сезона в этом году связано с дождливой и прохладной погодой летом. В жилых домах, учреждениях соцсферы сохраняется высокая влажность, поэтому важно заранее начать прогревать и просушивать помещения, чтобы подготовиться к холодам. Кроме того, подключение к теплоносителю будет проходить постепенно, с учетом поэтапного запуска насосных станций, ЦТП и ввода в эксплуатацию тепломагистралей. В среднем, заполнение систем отопления и их выход на оптимальные параметры работы занимает две-три недели. За это время батареи приходят в «нормативное» состояние и начинают греть в полную силу.