Архив новостей


03.09.2019
Двор на Компросе,88 признан лучшим на фестивале РябинаFest
Фото Дмитрия Федорова

1 сентября в Перми прошел ежегодный фестиваль пермских дворов "РябинаFest".

В этом году праздник прошёл в субботу, 1 сентября, на городской набережной. Ее пространство на некоторое время стало одним большим пермским двором, в котором были открыты спортивные площадки для игры в городки, мастер-классы по авиамоделированию, бумагапластике, организована выставка конкурса «Двор для птиц», турниры по шахматам и другие.

Также на празднике состоялось подведение итогов реализации проекта «Городская среда» по благоустройству дворов в нашем городе. 
Единственный двор в Свердловском районе получил звание «Двор образцового содержания». Критериями отбора «образцовых дворов» стали: оригинальность идеи благоустройства придомовой территории, активность жителей в проведении субботников и дворовых мероприятий, уход и содержание дворовой территории. 
Жители нового благоустроенного и уютного двора дома № 88 Комсомольского проспекта награждены памятной фасадной табличкой, благодарственными письмами и саженцами красной рябины.

В этом году, в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды", во дворе дома было выполнено асфальтирование придомовой территории, сделано освещение, установлены скамейки, урны.