Архив новостей


30.08.2019
В Перми пройдет «горячая» телефонная линия, посвященная началу учебного года
Фото: Людмилы Климовских

4 сентября с 11:00 до 12:00 горожане могут обратиться с вопросами, связанными с началом учебного года к начальнику департамента образования Людмиле Сериковой по телефону 2-059-059.

Накануне, 2 и 3 сентября, звонки родителей будут принимать специалисты департамента образования. «Горячая» линия будет работать с 09:00 до 18:00 в департаменте по телефону 212-94-67, в отделах образования районов по месту жительства семьи номера телефонов можно посмотреть здесь. Задать свой вопрос родители могут также на Едином портале пермского образования во вкладке, посвященной началу нового учебного года.

Школы Перми откроют свои двери для учащихся 2 сентября. За парты сядут порядка 15 тысяч первоклассников, всего же в школу придут более 119 тысяч школьников.

Отметим, что прием заявлений от родителей для зачисления в школы проходит с 1 февраля. В настоящее время в Перми разрабатывается механизм зачисления детей в школу в электронном виде.  Подробнее об этом здесь.

Также стартовал набор в кружки и секции в учреждениях дополнительного образования, подведомственных департаменту образования. В городе функционируют 16 таких центров, осуществляющих свою деятельность по 73 адресам и реализующих программы по спортивному, художественному, краеведческому, социально-педагогическому и другим направлениям.

Информация с сайта https://www.gorodperm.ru/.