Архив новостей


29.08.2019
В Индустриальном районе Перми продолжается текущий ремонт дорог горячим асфальтобетоном
Фото: Александр Десятов

На прошлой неделе обновили покрытие проезжей части на внутриквартальном проезде по улице Советской Армии и на улице Дениса Давыдова.

Ремонтные работы проводятся в рамках новых долгосрочных контрактов, срок действия которых составляет пять лет (с 21 июля 2019 года по 20 июля 2024 года).

За минувшую неделю подрядная организация отремонтировала картами свыше 25 кв. метров внутриквартальный проезд от улицы Баумана до улицы Советской Армии, 21а и улицу Дениса Давыдова. Ремонт проводился на всю ширину проезжей части. Ранее новое асфальтобетонное покрытие было уложено на улице Советской Армии от улицы Баумана до шоссе Космонавтов, на Гамовском тракте.

Кроме того, продолжается ремонт локальных ям и выбоин с помощью литого асфальтобетона. На прошлой неделе подрядчик устранил таким способом дефекты покрытия на дорогах по улицам Кавалерийской, Стахановской, Советской Армии и других.

Всего в этом году в Индустриальном районе Перми планируется привести в нормативное состояние более 72,7 тысячи кв. метров дорог. В том числе в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведется комплексное благоустройство улицы Встречной на участке от улицы Подлесной до улицы Оверятской и улицы Оверятской на участке от улицы Встречной до переулка Глухого.