Архив новостей


27.08.2019
Административная комиссия Индустриального района Перми штрафует нарушителей правил благоустройства
Фото: Елена Имайкина

Состоялось очередное заседание административной комиссии района, на котором было рассмотрено 17 протоколов об административных правонарушениях.

На рассмотрение административной комиссии Индустриального района Перми поступило 17 протоколов об административных правонарушениях, связанных с неудовлетворительным состоянием территории, размещением нестационарных торговых объектов на придомовых территориях, нарушениях порядка восстановления благоустройства после земляных работ.

Так, управляющая компания «Профи-Дом» была наказана за неудовлетворительное состояние контейнерной площадки у многоквартирного жилого дома по ул. Танкистов, 39.

В ходе заседания административной комиссии было рассмотрено 6 административных протоколов, составленных в отношении ООО «Пермская сетевая компания» за нарушения правил благоустройства в местах проведения земляных работ по адресам: ул. Мира, 90, ш. Космонавтов, 197, ул. Братьев Игнатовых, 2, ул. Геологов, 8, ул. Космонавта Беляева, 9, ул. Бабушкина.

Кроме того, по итогам заседания ряд организаций и физических лиц привлекли к ответственности за размещение киосков и павильонов на придомовых территориях по улицам Конноармейской, 32, Советской Армии, 31, Стахановской, 21, Мира, 6а, 66, 76а, 78а, Космонавта Леонова, 16. На нарушителей наложены административные штрафы в размере от 3 до 250 тысяч рублей.

Общая сумма наложенных штрафов по итогам заседания составила более 1,7 млн рублей.

С начала этого года в Индустриальном районе Перми состоялось 28 заседаний административной комиссии, на которых было рассмотрено 278 протоколов об административных правонарушениях, наложено свыше 4,9 млн рублей штрафов.