Архив новостей


15.08.2019
В Перми ремонтируют «дорогу Дружбы» с применением новых технологий

В настоящее время проводятся работы по ремонту автомобильной дороги «дорога Дружбы от остановки «Лесная поляна» до границы с Орджоникидзевским районом» с устройством защитного слоя износа из литой эмульсионно-минеральной смеси типа «Сларри Сил». На текущую дату работы выполнены на 70%.

Работы выполняются в рамках проекта «Малые дела» и муниципального контракта, заключенного с подрядной организацией ООО "Строительная компания "ТехДорГрупп". Площадь ремонта покрытия - 52582 м2, протяжённость участка ремонта – 5,1 км.

Планируется восстановление изношенного слоя верхнего слоя покрытия методом поверхностной обработки «Сларри Сил», формирование защитного слоя износа из литых эмульсионно-минеральных смесей, так как существующее состояние данной автомобильной дороги уже не соответствует нормативам и постоянно растущей интенсивности движения.  «Сларри Сил» – экономичное решение для сохранения дорожного покрытия. С течением времени дороги подвергаются износу и разрушению в результате воздействия атмосферных осадков и перепадов температуры, а также нагрузок, возникающих при движении автотранспорта. С помощью запланированного профилактического ремонта асфальтобетонного покрытия, защитные свойства и эксплуатационные характеристики дорожной одежды будут восстановлены с продлением ресурса на несколько лет.

Планируемое окончание работ - до 30.08.2019 года.