Архив новостей


15.08.2019
Продолжается реализация проекта «Дружба без границ»

14 августа у заместителя главы администрации Ленинского района г. Перми Оксаны Полторак прошло совещание рабочей группы по реализации II этапа проекта «Дружба без границ», поездка в город Киров.

Победитель районного конкурса ТОС «ДК Центр» в сентябре планирует визит в город Киров с мастер-классом и выездной выставкой кукол «Народы Пермского края». Проект «Дружба без границ» ТОС «ДК Центр» направлен на поддержку инициатив граждан по культивированию в местном сообществе принципов и духа толерантности, взаимопонимания и уважения к культурам, нравам и обычаям разных народов путем знакомства с историей и культурой людей различных национальностей.

18 июля открылась выставка кукол «Народы Пермского края» (представители финно-угорских, тюркских групп населения, а также народы крайнего Севера) в общественном центре «Энергия» по адресу ул. Монастырская, 96.

В оформлении выставки активно помогали несовершеннолетние участники трудового отряда и ТОС «Слудский». Во время работы ребята проявили огромный интерес к народам кукол, особенностям костюма каждой народности.

19 июля выставку посетили активисты, общественные организации, НКО, ТОСы и жители Ленинского района города Перми, а также представители НКО и ТОС города Кирова и Кировской области.