Архив новостей


09.08.2019
В Дзержинском районе Перми завершается ремонт дворов
Шевякова О.А.

Всего в этом году в районе будет отремонтировано 35 дворов. В рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» будет благоустроено 25 дворовых территорий. По десяти адресам ремонт уже завершен.

Так, ремонт завершен по адресам во дворах жилых многоквартирных домов по улице Куфонина, 28, 28/1, Василия Каменского, 10, 12, Мильчакова, 30, 30а, 34 и Крисанова, 13, 15, объекты уже прошли проверку качества выполненных работ и приняты комиссией. Все подрядные организации после окончания и приемки работ несут гарантийные обязательства в течение 3 лет. Кроме того, ход выполнения работ контролировали и сами жители.

- Очень важно, что за качеством выполненных работ пристально и требовательно следят жители этих домов, что, наверное, является самой жесткой и требовательной нормой приёма, - отметил Александр Стяжкин, глава администрации Дзержинского района Перми.

Наиболее распространенными видами работ по основному перечню стали: устройство дворовых тротуаров, оборудование автомобильных парковок, ремонт дворовых проездов.

- Двор преобразился, дорога стала ровная, очень нравится, что был сделан уклон. До этого стояли лужи. Сейчас в связи с уклоном вода стекает, теперь сухо и комфортно всем собственникам многоквартирных домов, - рассказала Светлана Можова, старшая по дому на улице Крисанова.

Кроме того есть дополнительный перечень, благодаря которому, например, во дворе по ул. Котовского, 4, установили детскую площадку.
Работы продолжаются по адресам: улица Ленина, 86, 96, 79, 81, Петропавловская, 82, Хохрякова, 25, Красноводская, 24, Ветлужская, 62 и другим. На всех объектах работы планируется завершить к 1 сентября.

Напомним, для включения территории многоквартирного дома в программу жителям необходимо принять решение на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, определиться и утвердить перечень необходимых работ и подать заявку в администрацию района в период общественных слушаний. Прием заявок на участие в программе в 2019 году завершился 25 марта. Собственники, не успевшие подать заявку в этом году, могут принять участие в программе в последующие годы.