Архив новостей


07.08.2019
В Орджоникидзевском районе активистам НКО рассказали о подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года

В администрации Орджоникидзевского района прошло заседание методического совета председателей ТОС и руководителей общественных организаций.

Одним из обсуждаемых вопросов повестки заседания стал вопрос подготовки к проведению на территории района Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН 2020). Заместитель главы администрации района Вячеслав Будин проинформировал участников о значимости проведения переписи, сроках и нововведениях.

ВПН 2020 — мероприятие, проводимое на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений. Пробная перепись населения проводилась с 1 по 31 октября 2018 года, а основной тур переписи состоится с 1 по 31 октября 2020 года.

Особое внимание заместитель главы администрации района уделил вопросу приведения в порядок адресного хозяйства: «Не везде есть аншлаги с названиями улиц, не везде можно по номеру найти нужный дом, особенно в частном секторе. Порядок с названиями улиц и нумерацией домов необходим не только на период проведения переписи населения, но и для работы экстренных служб», - сказал Вячеслав Будин, обращаясь к руководителям НКО района и призвал активистов ТОС принять активное участие в информировании жителей частного сектора о предстоящей переписи населения, а также мониторинге и проведении разъяснительной работы о необходимости наличия адресных указателей.

В рамках подготовки к проведению переписи населения будет проводиться проверка наличия адресных указателей как на многоквартирных домах, так и на домах индивидуальной жилой застройки.

Администрация Орджоникидзевского района сообщает, что на фасаде каждого здания независимо от назначения и формы собственности должны быть установлены указатели с наименованиями улиц и номерами домов (зданий) и призывает УК, ТСЖ, ЖСК, владельцев зданий и жилых домов Орджоникидзевского района принять безотлагательные меры для размещения отсутствующих адресных указателей.

Требования к таким указателям регламентированы в п. 11.4. раздела XI Правил благоустройства территории города Перми.