Архив новостей


29.07.2019
В микрорайоне Октябрьский состоялось мероприятие «Волшебный мир сказок»
Фото Диляра Попова

В микрорайоне Октябрьский Кировского района состоялось мероприятие «Волшебный мир сказок!» в рамках проекта «Театральные встречи в кругу друзей!» - победителя  конкурса проектов территориальных общественных самоуправлений Кировского района города Перми.

На празднике ребята побывали и зрителями и актерами, окунулись в мир волшебства и удивительного действа – театра: проговаривали скороговорки, показывали пантомимы, небольшие миниатюры. Дети и взрослые отгадывали загадки, песни из одноименных мультипликационных фильмов-сказок, вспоминали всех персонажей из сказок.

Затем ребята разделились на две команды «Колобок» и «Теремок» и участвовали в эстафетах: перенести Колобка, полет на транспорте Бабы Яги и т.д. А родители, дедушки и бабушки дружно поддерживали команды участников аплодисментами.

В завершении праздника все ребята получили сладкие призы.

- Замечательный праздник - праздник подарок! Это просто чудесно, что у нас есть такие мероприятия! Спасибо организаторам большое за доставленную радость и за организацию досуга для наших детей! – поделилась эмоциями от пройденного мероприятия гостья Юлия Некрасова.