Архив новостей


11.07.2019
Подведены итоги по земельному контролю за 1-е полугодие 2019 года
Фото Александр Римаренко

Специалистами администрации Кировского района на основании плана проверок граждан на 2019 год, а также обращений, поступивших в администрацию района, провели 47 проверок в рамках осуществления муниципального земельного контроля, из них 22 плановые,14 внеплановые, 11 проверок исполнения ранее выданных предписаний.

В  ходе проведения проверок выявлено 22 нарушения земельного законодательства в части самовольного занятия земельного участка. Материалы проверок направлены в Управление Росреестра по Пермскому краю для решения вопроса о привлечении лиц, допустивших нарушения, к ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ. По выявленным нарушениям выданы предписания об их устранении.

В отношении 12 граждан назначены штрафные санкции в размере 5000 рублей. Остальные материалы находятся на рассмотрении.

За невыполнение предписаний привлечены к административной ответственности 2 гражданина по ст.19.5.ч.1 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафов 300 и 400 рублей.

- В отчетный период землепользователями устранено 11 нарушений. Прослеживается  положительная динамика по устранению нарушений земельного законодательства в районе, - отметил главный специалист сектора градостроительства земельных и имущественных отношений администрации Кировского района города Перми Александр Римаренко.