Архив новостей


04.07.2019
В эти выходные работающая молодежь Индустриального района Перми соберется на турслет

В субботу, 6 июля с 8:30 до 23:00 на туристической базе «Иван-гора» в селе Гамово состоится традиционный турслет работающей молодежи района. В этом году он носит название «Театральный Индустриальный».  

К участию в слете приглашаются команды актива молодежи Индустриального района, команды работающей молодежи предприятий района, а также их друзья и родные. Возраст участников – от 18 до 40 лет. Рекомендуемый состав участников команды – 20-25 человек.

Команды, прибывшие на туристический слет, должны иметь личное снаряжение (в том числе перчатки, одежда, соответствующая погодным условиям, палатки, вода) и групповое снаряжение для участия в конкурсах и соревнованиях. Каждой команде будет отведен сектор для размещения палаток, формирования своей зоны отдыха и кухни. Найдется также место и гостям турслета, и болельщикам команд.

Традиционно программа туристического слета будет состоять из спортивной и культурной части. Спортивная часть включает в себя туристическую полосу, соревнования по перетягиванию каната, турнир по мини-футболу, «веселое многоборье». В культурной части запланированы  конкурсы приветствия, «Театр начинается с вешалки…» (конкурс туристической культуры), «К нам едет ревизор…» (конкурс театральных постановок), «Вся жизнь театр…» (музыкальный конкурс).

Все состязания пройдут в течение одного дня. Оценивать выступления участников будет компетентное жюри. Комплексный зачет туристического слета определится по сумме мест в каждом зачетном виде. Победитель комплексного зачета определится по наименьшей сумме мест.

Завершится турслет «Театральный Индустриальный» церемонией награждения победителей и призеров и зажигательной дискотекой.

Предварительные заявки от команд на участие в туристическом слете подаются до 18:00 28 июня 2019 года в оргкомитет (отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района, каб. 601, тел.: 227-92-96, e-mail: adm.kms@yandex.ru). Оригиналы заявок сдаются в 10:30 6 июля 2019 года на оргкомитете участников.

Общее руководство туристическим слетом осуществляет отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района города Перми. Непосредственное проведение спортивной и культурной части туристического слета возлагается на  АНО «Фокус Б». 

 

Положение о проведении туристического слета работающей молодежи Индустриального района Перми «Театральный Индустриальный»