Архив новостей


28.06.2019
Ребята из трудового отряда при ТОС «Карпинский» поставили спектакль для малышей Индустриального района Перми
Фото: Марина Сысолина

Самым маленьким жителям района показали сказку «Репка».

В Индустриальном районе Перми продолжается сезон летней занятости молодежи. Ребята из трудовых отрядов при территориальных общественных самоуправлениях района занимаются благоустройством территории, обслуживанием культурно-массовых мероприятий, социальными работами, а также принимают участие в других интересных мероприятиях.

Так, подростки из трудового отряда при ТОС «Карпинский» поставили спектакль «Репка» для малышей района. Театральная постановка с успехом прошла на детской площадке по ул. Карпинского, 77 и в детском саду №210.

Спектакль оценили и дети, и их родители, и воспитатели. Малыши громкими аплодисментами встречали и провожали героев сказки: Дедку, Бабку, Внучку, Жучку, Кошку, Мышку. Маленькие зрители не только с интересом следили за развитием сюжета, но и принимали участие в занимательных играх, отгадывали загадки. Любимые персонажи, яркие декорации и костюмы, динамичная музыка и много режиссерских новинок превратили старую сказку в актуальный и современный сюжет.

- Сказка про мышку, которая смогла помочь вытянуть огромную репку, знакома всем с детства, но мало кто задумывался, как это на самом деле важно — все делать вместе, сообща. Именно этой мыслью проникнут спектакль, который поставили ребята, - отметили в ТОС «Карпинский».

А ранее ребята из этого трудового отряда воплотили в жизнь еще одну интересную задумку. Они расклеили на информационных досках микрорайона необычные, но очень забавные и добрые объявления в виде смешного животного, чашечки кофе, конфеты. Такие послания выделяются среди привычных и однообразных объявлений тем, что предлагают людям «оторвать» кусочек хорошего настроения. Как отмечают авторы идеи, объявления положительно действуют на прохожих: удивляют креативностью, поднимают настроение и вызывают улыбку.