Архив новостей


21.06.2019
Новая детская площадка по ул. Стахановской, 15 радует жителей Индустриального района Перми
Фото: Елена Имайкина

Детская площадка построена в рамках реализации проекта ТОС «Стахановский» - победителя конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы компании СИБУР «Формула хороших дел».

В этом году ТОС «Стахановский» с проектом обустройства детской площадки для жителей домов по улицам Стахановской, 15, Карпинского, 25, 27, 29, 31 принял участие в конкурсе социально значимых проектов в рамках программы социальных инвестиций компании СИБУР «Формула хороших дел». В Перми из общего количества заявленных проектов компания СИБУР выбрала семь победителей, среди которых – ТОС «Стахановский» в Индустриальном районе Перми. Победители получили гранты на реализацию своих проектов.

Все работы по обустройству новой детской площадки завершились к середине июня. Возле дома по ул. Стахановской, 15 установили несколько горок, карусели и качели разного вида, лазалки, песочницу, скамейки и другие элементы. Вокруг площадки есть ограждение.

В честь открытия новой детской площадки во дворе дома состоялся праздник для детей и взрослых. Гостей приветствовала Елена Тарасова – директор по персоналу компании АО «Сибур-Химпром». А сказочные персонажи - Кудрявчик и Копейкина провели интересную программу с играми,  мини-фокусами, угощением, дискотекой. На празднике было весело и детям, и их родителям.

Оборудование детских площадок является одним из приоритетных направлений реализации программы «Формула хороших дел» в Перми. В 2016-2019 годах на средства грантов СИБУРа были построены пять детских площадок в Индустриальном и Дзержинском районах города. 

- Мы говорим спасибо социально ответственному бизнесу – компании СИБУР, благодаря его замечательной программе «Формула хороших дел» в нашем микрорайоне появилась новая детская площадка. Нашим жителям – и детям, и взрослым желаем с удовольствием приходить на эту площадку и беречь ее, чтобы она приносила радость детишкам еще долгие годы, - отметила председатель ТОС «Стахановский» Елена Мехоношина.