Архив новостей


13.06.2019
Индустриальный отдел занятости населения озвучил итоги работы за май текущего года

Территориальный отдел центра занятости населения по Индустриальному району Перми продолжает предоставлять зарегистрированным гражданам весь спектр государственных услуг: услуги по профориентации, профессиональному обучению, трудоустройству и другие.

На аппаратном совещании при главе администрации Индустриального района Перми заместитель начальника территориального отдела центра занятости населения по Индустриальному району Перми Ольга Шумская рассказала о работе учреждения в мае текущего года.

По-прежнему востребованной у населения остается государственная услуга по содействию гражданам в поиске подходящей работы. В мае по этим вопросам в Индустриальный отдел занятости обратились 259 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель практически не изменился (253 человека).

С регистрационного учета в связи с трудоустройством снято 175 человек, что составляет 67,6% от количества граждан, обратившихся за содействием в поиске работы.

В мае статус безработного с правом получения пособия по безработице получили 100 человек. В мае прошлого года безработным признан 81 гражданин.

На конец отчетного периода общее количество вакансий составило 1112 единиц. Всего в мае текущего года работодателями заявлено 547 вакансий.

Отдел центра занятости населения по Индустриальному району Перми предоставляет зарегистрированным гражданам весь спектр государственных услуг.

Так, в мае текущего года 187 человек получили услугу по профессиональной ориентации. К профессиональному обучению по направлению органа службы занятости приступили 18 человек: 16 безработных граждан и две женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

В течение мая 11 человек были трудоустроены на временные работы в Индустриальную районную организацию ПКО «Всероссийское общество инвалидов», ГБУЗ ПК «Пермская краевая клиническая инфекционная больница», АНО ДО «Детский центр развития «Школа маленьких гениев», АНО «Учебно-психологический центр «Альфа-Альянс». Основными видами общественных работ стали работы по обеспечению населения услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания, предоставление различных услуг населению, выполнение машинописных, канцелярских, архивных и других вспомогательных работ по оформлению документации, работы по организации связи.

Государственной услугой по социальной адаптации воспользовались 58 безработных граждан. Занятия по психологической поддержке в мае текущего года посетили 65 человек.

Территориальный отдел центра занятости по Индустриальному району города Перми находится по адресу: ул. Карпинского, 101а, телефон: 224-17-99.