Архив новостей


07.06.2019
В Кировском районе проведен рейд по проверке исполнения выданных предписаний
Фото Александр Римаренко

Специалисты администрации Кировского района провели проверки исполнения ранее выданных предписаний по устранению нарушений земельного законодательства.

В период с 4 по 6 июня 2019 года проведены проверки исполнения выданных предписаний по устранению нарушений земельного законодательства специалистом сектора градостроительства, земельных и имущественных отношений в отношении 4 граждан и ТСЖ «Парковый». В ходе проверок установлено, что приняты все меры по устранению выявленных недостатков, тем самым исполнены выданные предписание.

Напоминаем, что  в случае неисполнения в срок выданного предписания, районной администрацией будут приниматься меры по привлечению виновных лиц к административной ответственности по ст.19.5.ч.1 КоАП РФ.

– «Землепользователям необходимо уточнять границы предоставленных земельных участков, своевременно оформлять правоустанавливающие документы на земельные участки, использовать земельные участки только в соответствии с целевым назначением (принадлежностью к той или иной категории земель) и разрешенным использованием, исключить самовольное занятие муниципальных земель, а также не нарушать права других участников земельных отношений.» – отметил главный специалист сектора градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Кировского района Александр Римаренко.