Архив новостей


28.05.2019
Семьи продемонстрировали свои таланты в Открытом семейном фестивале Кировского района
Фото: Лилия Михайлюк

27 мая в Кировском районе прошло яркое масштабное мероприятие «Открытый семейный фестиваль Кировского района», его организаторами стали администрация района и общеобразовательная школа №87.

Для последней это уже второе подобное мероприятие, в прошлом году школьные семьи восемьдесят седьмой уже встречались на творческих, спортивных площадках и мастер-классах. В этом же году инициативная группа педагогов под руководством идейного вдохновителя – директора школы – Сергея Валерьевича Большакова решили выйти с этим событием в район. И результатом этого решения стало эффектное и нужное  событие, которое было проведено на нескольких площадках в самом центре Закамска.

В сквере у ДК им. С.М. Кирова семьи района могли принять участие в творческих мастер-классах, организованных ЦДТ «Исток», ЦДТ «Детство». Многие семьи с удовольствием представили свои кулинарные шедевры на выставке. Выставлялись и семейные поделки, и картины. Юные артисты также радовали публику на сцене в сквере, так семья Хакимовых из 71 школы удивила всех своими талантами фокусников.

Мероприятия проходили и на стадионе «Прикамье», там спортивные семьи Закамска смогли проверить свои физические возможности при сдаче нормативов ГТО, совместно с «Пермской заставой» поиграть в лапту и узнать, кто же самый быстрый в комбинированной эстафете.

В самой же школе 87 прошла очень интересная, нужная и душевная беседа на уроке семейной любви, проводимом АНО «Академия родительского образования». Кроме этого, семьи района рассказали секреты своих фамильных родов на конференции.

Закончилось мероприятие торжественным парадом колясок, на котором самые творческие семьи района продемонстрировали свои таланты в дизайне «транспортных средств» для любимых малышей.