Архив новостей


27.05.2019
На улице Пермская приступили к укладке тротуарной плитки

Работы по ремонту ул. Пермская проводятся в рамках федерального проекта «Безопасные  и качественные автомобильные дороги  Пермского края и Пермской городской агломерации». 27 мая подрядная организация приступили к работе по укладке тротуарной плитки и установке бортового камня.

Ремонт на ул. Пермская запланирован на участках: от Комсомольского проспекта до ул. Газеты Звезда, от ул. Николая Островского до ул. 25 Октября. Подрядной организацией выступает ООО «Аракс». На данных участках будет произведена замена дорожного полотна, замена тротуарной плитки, установка бортового камня и посев газона.

Напомним, что из-за большого количества ремонтируемых объектов, а также из-за переустройства инженерных коммуникаций ресурсоснабжающими организациями, в качестве компенсаторных мер, Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил запустить движение на улице Пермской, не дожидаясь окончания ремонта. Это помогло перенаправить часть транспортного потока с закрытого участка улицы Луначарского и  позволило снизить нагрузку на дорожную обстановку, в целом.

Также, в рамках данного проекта, в Ленинском районе ремонт запланирован на улицах 25 Октября на участке от ул. Петропавловская до ул. Пушкина и ул. Луначарского на участке от ул. Крисанова до ул. Клименко.

Всего на данных участках будет отремонтировано 64275,4 кв. метров дорожного полотна. Планируемый срок окончания всех работ 14 октября 2019.