Архив новостей


23.05.2019
23 мая в Ленинском районе состоялась встреча с предпринимательским сообществом города.

В Перми Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Анатолий Маховиков провел встречу  с представителями бизнеса. Встреча прошла в Ленинском районе по адресу ул. Борчанинова 8.

 

В мероприятии также приняли участие глава администрации Ленинского района Перми Александр Козенков, первый заместитель главы администрации города Перми Виктор Агеев, первый заместитель главы администрации района Сергей Вешняков, заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Екатерина Макаренко, Заместитель прокурора Ленинского района Перми Дмитрий Свергузов, заместитель начальника Центрального территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Виталий Андреев, начальник Инспекции федеральной налоговой службы России по Ленинскому району города Перми Оксана Трусевич, юрисконсульт юридического департамента Пермской торгово-промышленной палаты Владимир Халдеев, предприниматели Ленинского района.

В  ближайшее время в Перми планируется провести ряд встреч с предпринимателями города. Цель данных встреч, заключается в том, чтобы заинтересованные  предприниматели могли получить необходимые знания, для успешного ведения бизнеса и обсудить  все интересующие их вопросы.

Первая встреча прошла 21 мая в администрации Индустриального района, В Ленинском районе встреча состоялась 23 мая.    

В  рамках встречи Анатолий Маховиков рассказал присутствующим о целях и задачах деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае, порядке обращения к нему, мерах защиты прав представителей бизнеса, а также о том, как происходит взаимодействие с контрольно-надзорными органами. Оксана Трусевич проинформировала о налоговом контроле индивидуальных предпринимателей. Дмитрий Свергузов рассказал о деятельности прокуратуры Ленинского района города Перми в сфере надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности. Виталий Андреев выступил с докладом о взаимодействии с хозяйствующими субъектами при осуществлении государственного контроля (надзора) в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей.

По итогам встречи предприниматели получили ответы на интересующие их вопросы и соответствующие рекомендации.