Архив новостей


22.05.2019
Завершился прием документов для участия в конкурсах проектов среди общественных организаций и ТОС Индустриального района Перми

Всего поступило 7 проектов. Из них 4 на конкурс поддержки локальных инициатив СО НКО и 3 на конкурс проектов ТОС.

15 мая 2019 года в администрации Индустриального района Перми завершился прием проектов, копий учредительных документов для участия в районном конкурсе поддержки локальных инициатив СО НКО и конкурсе проектов территориальных общественных самоуправлений Индустриального района города Перми.

В этом году на участие в конкурсах заявлено семь проектов. В конкурсе проектов ТОС Индустриального района в номинации «Организация мероприятий ТОС по обмену опытом» участвует проект «ТОС-ИндТур» (ТОС «Черняевский»), в номинации «Поддержка инициатив и вовлечение граждан в решение вопросов местного значения» представлены два проекта: «Вся жизнь - театр» (ТОС «Стахановский») и «СМКД – в ногу со временем» (ТОС «Карпинский»).

В районном конкурсе поддержки локальных инициатив СО НКО в номинации «Общественные инициативы» участвуют четыре проекта: «Доброта начинается с нас» (МОО «ТОС «Ипподром»), «Если хочешь быть здоров – занимайся!» (ТОС «Авиагородок»), «За здоровьем – в детский сад!» (АНО «Альфа-Альянс»), «Экологический слет юных волонтеров «Зеленый weekent»(ТОС «Черняевский»).

Представленные проекты будут рассматриваться экспертной комиссией, которая определит проекты-победители. Финалисты получат бюджетные средства на реализацию своих проектов. Результаты конкурсов будут объявлены не позднее 5 июня 2019 года.

Конкурсы были объявлены в Индустриальном районе в апреле текущего года.  Мероприятия проводятся в целях активизации работы социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) и территориальных общественных самоуправлений по привлечению населения Индустриального района Перми к решению вопросов местного значения, совершенствования формы работы с населением по месту жительства, стимулирования и финансовой поддержки общественных инициатив.