Архив новостей


21.05.2019
В Перми Уполномоченный по защите прав предпринимателей Анатолий Маховиков встретился с представителями бизнеса
Фото: Елена Имайкина

Бизнес-омбудсмен Анатолий Маховиков проводит ряд встреч с предпринимательским сообществом города. Первая встреча прошла 21 мая в администрации Индустриального района Перми (ул. Мира, 15).

В мероприятии помимо бизнес-омбудсмена приняли участие глава администрации Индустриального района Перми Александр Иванов, заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Екатерина Макаренко, прокурор Индустриального района Перми Сергей Мурай, заместитель начальника Центрального территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Виталий Андреев, исполняющая обязанности заместителя начальника Инспекции федеральной налоговой службы России по Индустриальному району города Перми Ольга Кудрина, юрисконсульт юридического департамента Пермской торгово-промышленной палаты Владимир Халдеев, предприниматели Индустриального района.

- Представители бизнеса ведут свою деятельность в непростое время: необходимо постоянно развиваться, хотя конъюнктура рынка не всегда этому способствует, выстраивать отношения с органами государственной власти. При этом предпринимателям часто не хватает теоретических знаний, и потому они не могут воплотить на практике все задуманное. С Индустриального района началось проведение встреч с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае. Сегодня здесь присутствуют профессионалы в своих направлениях, чтобы ответить на все вопросы, которые возникают у предпринимателей, и снабдить всеми необходимыми для успешного ведения бизнеса знаниями, - приветствовал участников встречи Александр Иванов.

- Это первая встреча на территории города Перми в подобном формате, и не случайно, что она проводится в Индустриальном районе города - здесь всегда очень активные предприниматели, - отметил Анатолий Маховиков.

В рамках встречи бизнес-омбудсмен рассказал присутствующим о целях и задачах деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае, порядке обращения к нему, мерах защиты прав представителей бизнеса, а также о том, как происходит взаимодействие с контрольно-надзорными органами. 

Ольга Кудрина проинформировала о налоговом контроле индивидуальных предпринимателей. Сергей Мурай рассказал о деятельности прокуратуры Индустриального района Перми в сфере надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности. Виталий Андреев выступил с докладом о взаимодействии с хозяйствующими субъектами при осуществлении государственного контроля (надзора) в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей. Екатерина Макаренко рассказала о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Пермском крае. Владимир Халдеев выступил с информацией о роли торгово-промышленных палат в защите прав предпринимателей.

Во время встречи представители бизнеса могли задать вопросы всем спикерам, а также остаться на личный прием. Анатолий Маховиков ответил на вопросы предпринимателей и порекомендовал им в случае нарушения прав и законных интересов обращаться с заявлениями в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.