Архив новостей


06.05.2019
Подведены итоги конкурса «Моя семья в истории ПЦБК и Голованово»
Фото: Ольги Степаненко

В день рождения группы предприятий «ПЦБК», подвели итоги творческого конкурса «Моя семья в истории ПЦБК и Голованово», приуроченного 60-летнему юбилею комбината.

Организаторами конкурса выступили администрация Орджоникидзевского района, ПЦБК, общественный центр «Голованово». Конкурс проводился в период с 1 декабря 2018 года по 1 апреля 2019 года. Жюри конкурса представляли – ветераны, сотрудники ПЦБК, руководители социальных и общественных организаций микрорайона.

В конкурсе приняли участие 12 семей, 27 учащихся школы №123, которые провели большую исследовательскую работу, в большинстве случаев это был совместный творческий труд детей и родителей.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес директора музея ПЦБК Любови Даржании, которая координировала всю работу по конкурсу.

Школьники, приславшие на конкурс стихи, получили сертификаты и памятные подарки. Учащиеся, написавшие сочинения про историю ПЦБК и Голованово награждены поощрительными призами. Победу одержали авторы четырех работ –Николай Бабенков, Владислав Вотинов, Евгений Овчинников и Леонид Ширинкин они награждены дипломами и ценными подарками

В век информационных технологий писать историю можно не только в письмах, рассказах, фотоальбомах, но и снимать яркие события на видео. На конкурс видеоролик прислала семья Ощепковых, за что также была награждена ценным призом.

В номинации «Печатное издание» было представлено 11 работ. Все материалы были настолько трогательны и интересны, что жюри пришлось изрядно потрудиться, чтобы определить победителей. Первое место было присуждено сразу двум семьям – Белкиных и Ждановых. Екатерина Белкина представила историю своей династии, которая продолжается с 1958 года и не прерывалась ни на один день. А Лариса Жданова рассказала о своей второй Родине – микрорайоне Голованово. История семьи Ларисы Викторовны началась в 1954 году, когда они с мамой сели в поезд Москва – Молотов (ныне Пермь). Почетное второе место в номинации заняла автор конкурсной работы «Память возрождает жизнь» Вера Сесюнина. Третье место – Надежда Самсонова. Общий трудовой стаж династии Самсоновых - Калининых насчитывается 330 лет, шесть человек из этой семьи сегодня трудятся на комбинате. Участникам, занявшим призовые места, от ПЦБК вручили дипломы и ценные призы, всем остальным – сертификаты и памятные подарки.

В течение всего торжественного вечера зрителей радовали своими концертными номерами студенты выпускного курса отделения хореографии Пермского краевого колледжа искусств и культуры.