Архив новостей


01.04.2019
В Индустриальном районе Перми продолжается профилактический ремонт дорог литым асфальтом
Фото: Александр Десятов

Работы по устранению локальных ям и выбоин, образовавшихся за зиму, ведутся в районе с начала марта.

Например, за минувшую неделю подрядная организация «ДСТ-Пермь» провела экспресс-ремонт на улицах Братьев Игнатовых, Милиционера Власова, Встречной, Оверятской и других. Всего с начала марта литым асфальтобетоном было отремонтировано более 720 кв. метров дорог Индустриального района.

В ежедневном режиме инженеры МКУ «Благоустройство Индустриального района» проводят мониторинг состояния асфальтового покрытия, по итогам которого формируют список объектов для ремонта. В первую очередь ремонтируются улицы с наибольшей интенсивностью движения транспортных средств, в том числе общественного транспорта, а также улицы, на которых расположены социально значимые объекты. Устранение дефектов покрытия будет проводиться на улицах Индустриального района до конца осени.

К полноценному плановому ремонту дорог горячим асфальтобетоном подрядные организации приступят, когда установится положительная температура воздуха. Всего в 2019 году в Индустриальном районе планируется отремонтировать свыше 70 тысяч кв. метров дорог. В том числе в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано комплексное благоустройство улицы Встречной на участке от улицы Подлесной до улицы Оверятской и улицы Оверятской на участке от улицы Встречной до переулка Глухого.