Архив новостей


28.03.2019
В Индустриальном районе Перми прошел краш-курс по профилактике незаконного оборота наркотиков
Фото: Даниил Катаев

Мероприятие проводилось на базе Краевого индустриального техникума (ул. Советской Армии, 32). Участниками краш-курса стали студенты колледжей и техникумов Индустриального района – более 200 человек.

Для учащихся Краевого индустриального техникума, Пермского агропромышленного техникума и Пермского радиотехнического колледжа имени А.С. Попова провели необычную лекцию по профилактике незаконного оборота наркотиков. Мероприятие проходило в формате краш-курса, который направлен на эмоциональное вовлечение слушателей в диалог.

В начале мероприятия студентам предложили написать на стикерах свои желания и наклеить их на большой воздушный шар, который символизировал жизнь.

Приглашенные специалисты – психологи, наркологи, сотрудники полиции рассказали молодежи о вреде наркотиков, об административной и уголовной ответственности за хранение, употребление и распространение запрещенных веществ. Студентам показали фильм о том, к чему приводит пагубное пристрастие к наркотикам, рассказали о причинах такой зависимости и о том, как можно избежать ее. Кинолог со служебной собакой продемонстрировали аудитории, как происходит поиск наркотических средств и задержание условного преступника. Очень эмоциональным и сильным моментом стал неожиданно лопнувший воздушный шар – студентам показали, как один необдуманный поступок может в одно мгновение разрушить жизнь и поставить крест на желаниях и мечтах.

Краш-курс произвел сильное впечатление на молодых людей и заставил задуматься о многом. В завершение мероприятия организаторы пожелали юношам и девушкам бережно относиться к своему здоровью и жизни, правильно расставлять приоритеты, не поддаваться на провокации и твердо говорить «Нет!» наркотикам.

Мероприятие организовано при содействии с администрацией Индустриального района Перми совместно с Дворцом молодежи и Краевым индустриальным техникумом.