Архив новостей


22.03.2019
Жители Индустриального района Перми готовятся к «Пермской прогулке»
Фото: ТОС «Нагорный-2»

В конце марта на территории района во второй раз пройдет городской фестиваль по скандинавской ходьбе «Пермская прогулка». Для жителей города во всех районах проходят регулярные бесплатные тренировки на базе общественных центров и ТОС.

Например, готовятся к участию в соревнованиях жители Индустриального района Перми. Тренировки для них организованы в ТОС «Нагорный-2» (ул. Чердынская, 20). Занятия под руководством тренера Людмилы Шубиной проводятся три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам с 11:00.

Для жителей города во всех районах организованы регулярные бесплатные тренировки на базе общественных центров, где уделяется внимание технике ходьбы, развитию выносливости и скоростных качеств. Программу бесплатных тренировок можно посмотреть здесь.

Пермяки отмечают пользу таких тренировок, которые дают правильный настрой на участие в фестивале «Пермская прогулка», позволяют улучшить самочувствие, укрепить иммунитет и сохранить бодрость и оптимизм.

Скандинавская ходьба пользуется большой популярностью у горожан за его доступность, возможность улучшить здоровье, задействовав при тренировках до 90% мышц тела. По мнению специалистов, этот вид спорта помогает исправить осанку, решить проблемы профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата, улучшает чувство равновесия и координации.

В этом году фестиваль «Пермская прогулка» пройдет 30 марта в спортивном комплексе имени В.П. Сухарева (шоссе Космонавтов, 158а) и в лесном массиве за ним. Планируется, что в нем примут участие до 3 тысяч человек. Дистанции – 3 км, 5 км и 10 км.

Для участия в фестивале необходимо пройти регистрацию на портале умный-спорт.рф. Участие для детей до 14 лет включительно и пенсионеров – бесплатное. Тем, у кого нет палок для скандинавской ходьбы, организаторы предоставляют их по предварительной заявке, которую нужно оставить при регистрации на мероприятие.

Организатором фестиваля скандинавской ходьбы выступает администрация Перми при поддержке министерства физической культуры и спорта Пермского края. Генеральные спонсоры – компания «Киты еды» и страховое общество «Верна».