Архив новостей


22.03.2019
В Индустриальном районе Перми проходят отборочные и финальные игры XV Чемпионата «Школьной баскетбольной лиги»
Фото: Наталья Ковина

Соревнования проводятся на баскетбольных площадках, в спортивных залах школ Индустриального района согласно расписанию, утвержденному главной судейской коллегией. Команды-финалисты будут награждены медалями, кубками и дипломами, а лучших игроков отметят ценными призами.

В течение учебного года игры проводились среди школьных команд юношей и девушек разных возрастных категорий. Так, в ноябре прошлого года прошли соревнования между командами юношей и девушек старшего возраста (2001 – 2003 г.р.) и юношей среднего возраста (2004 – 2005 г.р.). В марте этого года стартовали игры среди команд девушек среднего возраста (2004 – 2005 г.р.), девушек и юношей младшего возраста (2006 г.р. и младше).

В ближайшее время запланированы соревнования команд девушек младшего возраста (финальный круг) и команд юношей младшего возраста (2006 г.р. и младше).

В конце апреля – начале мая пройдет церемония закрытия юбилейного  XV Чемпионата «Школьной баскетбольной лиги» Индустриального района города Перми и торжественное открытие XVI Чемпионата на территории района. Команды победителей и призеров будут награждены медалями, кубками и дипломами, а лучшие игроки будут отмечены ценными призами.

Чемпионат «Школьной баскетбольной лиги» является значимым событием для района и проводится ежегодно среди школьных команд с целью привлечения детей к регулярным занятиям физкультурой и спортом, укрепления здоровья учащихся, воспитания потребности к здоровому образу жизни и развитию личности. Также одной из приоритетных задач проведения «Школьной баскетбольной лиги» является популяризация баскетбола в Индустриальном районе Перми.

Общее руководство проведения первенства осуществляет администрация Индустриального района.