Архив новостей


22.03.2019
В Индустриальном районе Перми прошел открытый городской конкурс среди школьников «Аметистовые чудеса»
Фото: Даниил Катаев

В мероприятии принимали участие школьники с ограниченными возможностями здоровья.

На этой неделе в МАОУ «Школа №20 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (ул. Нефтяников, 6) прошел открытый городской конкурс творческих достижений учащихся «Аметистовые чудеса».

В открытии конкурса принял участие ведущий специалист отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Перми Даниил Катаев. Он поприветствовал организаторов и участников конкурса и пожелал им вдохновения и успехов.

Конкурс «Аметистовые чудеса» проводился в два этапа. Заочный этап конкурса по номинации «Театрализованная миниатюра» состоялся в январе – феврале текущего года. Участники конкурса отправляли на суд жюри видеоматериалы с миниатюрой на тему «Доброе сердце». Оценивались чистота речи участников, техническое мастерство, художественный образ, соответствие теме конкурса, оформление.

Второй этап конкурса - открытый проводился по трем номинациям: «Театрализованная миниатюра», «Художественное слово», «Волшебная мастерская». Ребята представляли миниатюры, читали литературные произведения, участвовали в мастер-классах.

Участники конкурса «Аметистовые чудеса» высоко оценили организацию мероприятия, отметили его значимость для творческой самореализации детей с ограниченными возможностями здоровья, их адаптации и интеграции в общество, а также для раскрытия творческого потенциала педагогов, работающих с такими детьми.

Организаторами конкурса являются МАОУ «Школа №20 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» совместно с МАОУ ДПО «Центр развития системы образования» города Перми. Подробную информацию о проведении и итогах конкурса можно уточнить у организаторов мероприятия.