Архив новостей


22.03.2019
В Орджоникидзевском районе пройдет акция «День белой ромашки» приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом

24 марта в парке им.  А.П. Чехова (ул. Репина, 20)  с 10-00 до 14-30 состоится акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом.

Пермяки смогут бесплатно пройти флюорографию в передвижных флюорографических кабинетах. Ведущие специалисты пермского фтизиопульмонологического  центра проведут для желающих консультации и расскажут о туберкулезе, важности вакцинации БЦЖ, пробе Манту, Диаскинтесте и других методах диагностики туберкулеза..  С собой необходимо иметь паспорт.

Законодательство обязывает жителей Пермского края проходить флюорографию один раз в год, но мы зачастую пренебрегаем этим, считая, что абсолютно здоровы и нам ничего не грозит. Туберкулёзом может заболеть каждый, независимо от социального статуса, и даже не заметить этого, поскольку часто туберкулёз протекает бессимптомно. Важно помнить, что именно своевременное выявление туберкулёза – гарантия его полного излечения. И 24 марта, во время городской акции, у жителей есть хорошая возможность проверить свое здоровье, а также проконсультироваться с ведущими специалистами края по фтизиатрии.