Архив новостей


21.03.2019
В Орджоникидзевском районе Перми состоялась встреча главы района с жителями
фото Олеси Смирновой

20 марта в   школе №79 состоялась встреча с жителями микрорайона Левшино. В ней приняли участие более 117 жителей.

Во встрече приняли участие глава администрации Орджоникидзевского района Евгений Карабатов, депутат Пермской городской Думы Александр Филиппов, заместители главы администрации района, начальники отделов администрации района, функциональных органов администрации Перми, а также представители здравоохранения, образования, социальной защиты, пенсионного фонда, Росреестра, правоохранительных органов, прокуратуры, управляющих компаний.

Информация о состоянии дел в сфере ЖКХ, благоустройства, спорта, культуры и молодежной политики демонстрировалась на экране в виде показателей, фотографий с подробными комментариями руководства. Были обозначены планы, задачи и перспективы развития Орджоникидзевского района. Такую же информацию, только в виде брошюры, получили все пришедшие на встречу.

Далее встреча проходила в формате «живого общения». Основными вопросами, которые задавали горожане, стали вопросы благоустройства и ЖКХ, транспорта,  земельных отношений и градостроительства. На большинство обращений разъяснения были даны на месте, остальные взяты на контроль для дальнейшей работы.

Встреча с жителями микрорайона Левшино открыла цикл встреч, которые пройдут в районе в 2019 году. Активная позиция граждан, участвующих во встречах помогает оперативно решать проблемы конкретных улиц и дворов, а также целенаправленно формировать план работ.

 Следующая встреча пройдет в микрорайоне Гайва 15 мая в школе № 80 (ул. Маршала Толбухина,33). Начало в 18:00.