Архив новостей


20.02.2019
В Индустриальном районе Перми обсудили итоги работы районного отделения Ассоциации жертв политических репрессий

Отчетное собрание с участием представителей Ассоциации жертв политических репрессий по Индустриальному району Перми состоялось в общественном центре «Гармония» по ул. Танкистов, 12.

Провела мероприятие координатор общественной организации по Индустриальному району Тамара Брагина. Она рассказала участникам собрания об итогах работы организации в 2018 году. Представители Ассоциации жертв политических репрессий активно участвовали в различных мероприятиях, занимались патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

На встрече также обсуждались вопросы оздоровления репрессированных и реабилитированных граждан, оказания им медицинской помощи, посещения на дому и поздравления юбиляров и другие темы. В завершение выступления Тамара Брагина ознакомила присутствующих с планом работы общественной организации на 2019 год.

Для справки:

Ассоциация жертв политических репрессий действует в составе Пермского краевого отделения Международного общества «Мемориал» на правах секции и объединяет членов общества, проживающих в городе Перми и признанных реабилитированными или пострадавшими от политических репрессий. Ассоциация жертв политических репрессий – основное звено Пермского «Мемориала». Все ее активисты – это пожилые люди, работающие в качестве волонтеров. Подробную информацию о деятельности общественной организации можно найти на сайте Пермского краевого отделения Международного общества «Мемориал».