Архив новостей


18.02.2019
Школьники Индустриального района Перми посоревнуются в лыжных гонках
Фото: детско-юношеский центр «Здоровье»

19 февраля в лесопарковой зоне за спортивным комплексом имени В.П. Сухарева (ш.Космонавтов, 158а) состоятся лично-командные соревнования по лыжным гонкам  среди учащихся 5-11 классов школ Индустриального района Перми.

В составе каждой команды – 4 юноши и 4 девушки. Парад участников лыжных гонок запланирован на 11:00. После небольшой разминки юным лыжникам предстоит преодолеть различные дистанции. Девушки пробегут 2 км, юноши – 3 км.

Соревнования пройдут согласно правилам по лыжным гонкам. Победители и призеры в командном зачете будут определяться по сумме времени трех лучших результатов участников команды. Победителей в личном зачете определят по лучшему техническому результату. При равенстве результатов в командном зачете преимущество будет у команды, показавшей лучший технический результат.

Победителей и призеров в командном зачете наградят кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, получат право участвовать в городских соревнованиях по лыжным гонкам.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Перми. Главный судья - мастер спорта по лыжным гонкам Илья Аликин.

Положение о проведении районных соревнований по лыжным гонкам