Архив новостей


13.02.2019
С жителями Кировского района обсудили проект новой маршрутной сети
Фото: Юлия Гуляева

Город готовится к внедрению проекта новой транспортной модели, в рамках которой планируется изменение существующей маршрутной сети. Для того, чтобы получить обратную связь по маршрутной сети и максимально учесть пожелания, в районах города проходят встречи с жителями.

Обсуждение проекта новой маршрутной сети с жителями Кировского района состоялось 12 февраля в 18:00 в школе № 83 (улица Волгодонская, 20а).

В обсуждении приняли участие заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева, представители департамента дорог и транспорта города Перми, глава администрации Кировского района Владимир Хлебников, первый заместитель главы района Константин Савин, заместители главы администрации Кировского района Ирина Петроградских и Сергей Куксенок, депутаты Пермской городской Думы Наталья Рослякова, Арсен Болквадзе, Олег Шлыков, а также депутат Законодательного Собрания Пермского края Егор Заворохин и жители Кировского района.

Сейчас в городе разрабатывается проект новой транспортной модели, в рамках которой планируется изменение существующей маршрутной сети. В ходе реализации проекта будут внедрены бесплатные пересадки, безналичная оплата проезда и единые проездные документы на всех видах транспорта. Это предоставит пассажирам возможность выбора способа оплаты проезда, а также экономии при совершении большого количества поездок. 

На мероприятии пришло большое количество жителей, которые высказали свои пожелания по вопросу проекта новой маршрутной сети. Каждый вопрос рассматривался отдельно, на который сразу давался ответ. Интерес жителей к данному вопросу был огромный, каждый хотел внести свой вклад в реализацию данного проекта. Пожелания жителей будут учтены при формировании проекта.

Главными целями создания новой маршрутной сети станут повышение скорости передвижения пассажиров за счет сокращения времени ожидания транспорта, организация движения маршрутов по «прямым» траекториям и организация транспортно-пересадочных узлов в местах наибольшего пассажиропотока. Также планируется расширение зон транспортного обслуживания, а именно включение в сеть новых районов и участков улично-дорожной сети. В проекте предусмотрено сокращение дублирования маршрутов и обеспечение равномерности загрузки транспорта. 

У жителей есть реальная возможность влиять на предложения властей, стать участником принятия важных для района решений, высказывать своё мнение.