Архив новостей


05.02.2019
В Индустриальном районе Перми прошел концерт для пациентов и сотрудников онкологического диспансера
Фото: Ольга Аранцева

Концерт прошел 4 февраля – во Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями.

В минувший понедельник, 4 февраля педагоги и учащиеся детской музыкальной школы №6 «Классика» давали концерт для пациентов и врачей Пермского краевого онкологического диспансера.

В программе были такие произведения, как «Свет и тени» Пабло Пиццигони, русская народная песня «Выйду на улицу», песни «Этот город», «Там, где клен шумит», «Песня бременских музыкантов». Для слушателей выступали преподаватели музыкальной школы Сергей Токарев, Элеонора Патрушева, Артем Суровцев и учащийся Аркадий Анущенко.

 Виртуозная игра на музыкальных инструментах, прекрасно подобранный репертуар, душевная обстановка помогли пациентам медучреждения отвлечься от грустных мыслей и настроиться на позитивный лад.

По окончании концерта слушатели поблагодарили музыкантов за концерт и подаренные эмоции.

Концерт был приурочен к Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями, который ежегодно отмечается 4 февраля во многих странах мира. Дата была провозглашена Международным союзом борьбы с раком с целью повысить осведомлённость населения об онкологических заболеваниях, профилактике, лечении, привлечь внимание общественности к предотвращению, выявлению и лечению этих заболеваний.