Архив новостей


04.02.2019
Во время обильных снегопадов к уборке улиц и дворов была привлечена дополнительная техника
Фото Павла Кадакина

Самым снежным за прошедшие месяцы зимы стал конец февраля 2019 года. Своевременно, 30.01.2019, администрацией города Перми был введен режим повышенной готовности для подразделений и служб с целью оперативного решения возможных проблем, вызванных предстоящим снегопадом.

31.02.2019 в администрации района состоялось расширенное заседание штаба с участием представителей управляющих компаний района, МКУ «Благоустройство Свердловского района», по вопросам выделения дополнительной техники от предприятий района, организации работ и расстановки сил и средств предприятий ЖКХ на период уборки снега и взаимодействия с подрядчиками при расчистке внутриквартальных проездов и заездов на придомовые территории.

В период проведения работ во дворах, с 01.02.2019 по 02.02.2019, было задействовано 33 единицы механизированной техники для прочистки проездов и тротуаров. В уборке от снега входных групп, тротуаров и пешеходных дорожек участвовали более 500 дворников. Благодаря выделенной дополнительной технике впервые за зимний сезон были очищены проезды в 102 домах ветхого аварийного фонда в микрорайонах Владимирский, Крохалева, Липовая гора, Октябрьский.

На хорошем организационном уровне прошли мероприятия по очистке дворовых территорий и кровель зданий в жилом фонде управляющих организаций ООО «ЭксКом», ООО «Профиградсервис», ООО «ЖКО», ООО «Жилищно-Сервисная компания», ООО «Территория партнерства».

В связи понижением температур 03.02.2019 по ряду дворовых территорий района в микрорайоне Краснова работы по прочистке проездов будут закончены уже после потепления. Руководителям отдельных управляющих компаний ООО «ЖилДом», ООО «Парма», ООО «Владимирский», ООО «Территория комфорта» направлены вызовы на составление протоколов об административных правонарушениях в части содержания придомовых территорий.

Также было увеличено количество специализированной дорожной техники, работающей на улично-дорожной сети Свердловского района.

В период с 31.01.2019 года по 04.02.2019 года на расчистке и вывозке снега работали 67 единиц дорожной техники и 53 дорожных рабочих, вывезено снега -8 950 куб.м. Организованы работы по расчистке лестниц, мостовых переходов и скверов.