Архив новостей


01.02.2019
В Индустриальном районе Перми состоится концерт для пациентов онкологического диспансера
Фотоархив детской музыкальной школы №6 «Классика»

В понедельник, 4 февраля в 16.00 педагоги и учащиеся детской музыкальной школы №6 «Классика» выступят перед пациентами Пермского краевого онкологического диспансера.

Давно известно, что классическая музыка не только дарит слушателям положительные эмоции, но и благотворно влияет на здоровье человека и оказывает лечебный эффект. Прослушивание правильно подобранных музыкальных произведений дает душевное спокойствие и правильный настрой, нормализует процессы в организме человека, помогает в лечении многих заболеваний, особенно во время реабилитации.  

Организаторы надеются, что концерт поможет пациентам отвлечься от жизни в больнице и хотя бы на время забыть о диагнозах, лечении, процедурах.

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями. Дата была провозглашена Международным союзом борьбы с раком. Цель этого международного дня - повысить  осведомлённость населения об онкологических заболеваниях, профилактике, лечении, привлечь внимание общественности к предотвращению, выявлению и лечению этих заболеваний.